爱游戏体育app罗马赞助商-爱游戏体育app赞助马竞-爱游戏官网赞助意甲

湖北省黄冈中学
学生天地
学生荣誉 您的位置:首页 > 学生天地 > 学生荣誉
关于表彰黄冈中学第26届校园文化艺术节获奖集体、获奖个人的决定
2014-02-22 00:00:00 返回列表

    为全面推进素质教育,培养德、智、体、美全面发展的一代新人,大力加强未成年人思想道德建设,着力营造校园文化氛围,努力塑造人文品质,全力培养创新意识、实践能力与艺术鉴赏能力,引导学生品位艺术人生,倾力打造黄冈中学品牌,爱游戏体育app罗马赞助商-爱游戏体育app赞助马竞-爱游戏官网赞助意甲于2013年11月中旬至12月下旬成功举办了第26届校园文化艺术节。在本次活动中,各年级各班在学校的统一部署与安排下积极配合,全力支持。

    本次艺术节经评奖组认真评议,高一(8)班等16个班级荣获“优胜班集体”,高二(20)班等19个班级荣获“文化艺术节节目特、一、二、三等奖”,黄佳焱等201名同学荣获“文化艺术节作品一、二、三等奖”。

    学校希望获奖的班级和同学发扬成绩,戒骄戒躁,并在今后的学习中发扬勤奋刻苦的精神,不断进步,以优异的成绩向学校汇报!

    附件:1.黄冈中学第26届校园文化艺术节优胜班集体名单
          2.黄冈中学第26届校园文化艺术节文艺节目获奖名单
          3.黄冈中学第26届校园文化艺术节艺术作品获奖个人名单

黄冈中学第26届文化艺术节组委会
2014年2月10日           

黄冈中学第26届校园文化艺术节获奖名单

附件一:获得“优胜班集体”名单

高一年级

高一(8) 班  班主任:胡祥学       高一(14)班  班主任:屈泽兵
高一(16)班  班主任:张科元       高一(12)班  班主任:夏泊凌
高一(10)班  班主任:刘海英       高一(18)班  班主任:张  旭
高一(6) 班  班主任:赵  峰       高一(5) 班   班主任:丰正东
高一(13)班 班主任:蓝斌光

高二年级

高二(15)班  班主任:胡  强       高二(19)班  班主任:徐勇
高二(20)班  班主任:高  超       高二(14)班  班主任:胡华川
高二(10)班  班主任:皮明松       高二(16)班  班主任:胡霞英
高二(2) 班  班主任:刘折谷       高二(21)班  班主任:赵白红

附件二:黄冈中学第26届文化艺术节获奖节目表

 

 

节目名

 

表演者

班主任

特等奖

高二(20)班

四个小矮人

舞台剧

高通才、张啸林、倪懿矾、

  娟、印佼佼、王怡悦

邵文超、程文应、程益婵

 

一等奖

高一(18)班

蝴蝶飞啊

 

伍文思、高品仪、潘嘉煜

侯雅婷、饶宝密、徐昭涵

  涵、卢汶希、胡潇帅

吕俊夫、徐  龙、王思敏

王彦羚 

友情出演:潘嘉煜妈妈

 

高一(13)班

进击的学渣

 

吕奕杭、张  豪、余 

  烨、陈景乾、钱文亮

蓝斌光

高二(16)班

追寻

歌伴舞

唱: 涂成超

舞:陈  荣、汪慧宁、

闫杨杨、雷薇田、田 

曹尚林、黄美琳、欧阳梓青

胡霞英

高二(14)班

暗能量

 

  乐、彭康为、孙歆彤

陈凌枫、吴梦圆、熊 

胡华川

二等奖

高二(3)班

五官争功

 

  威、殷紫栋、石 

  峰、杨 

吉冠男

高二(2)班

中华少年

 

罗佳慧、董旭栋、祁颂恩

张浩翔、王汝延、高宇凡

伍子艺、彭  迪、饶 

  畅、王雨潮、任书豪

叶家伶、方傲格、程文欣

倪可欣、尹子飞 、舒雅馨

曾秋秋、雷慧鑫、杜晓洁

刑悠悠、胡  晗、胡怡嫣

  捷、陈 

刘折谷

高二(4)班

高一(20)班

第三个夏天

 

高二(4)班:

杜军恒、张仕坤、叶茹琪

廖泽冻、何欣芮、郭佩琦

  蕾、黄  林、李书媛

  浩、彭晓宇、李哲玮

胡宇保、何  锐、徐 

高一(20)班:尹 

 

张志刚

高一(2)班

We are all in this together

舞台剧

刘子荟、李泰戈、陈慧文

  洋、吕思瑶、熊宇祺

  捷、胡  戬、王近仁

友情出演:朱冉冉老师

苏小军

高二(11)班

红旗颂

舞台剧

李元群、杜  林、熊 

  晨、王兰星、童怀彬

蒋慧敏、李思思、许 

余菲奇、于佳敏、周奕彬

陆珑文、江志清、江一楠

张木茜、钟  乐、柳嘉炜

 

高一(17)班

fly

 

毛润泽、秦叶欣、郑意伟

蔡昕烨、童  、袁 

李依蕾、王海燕、龙 

  颖、刘晓畅、童慧官

王玉、殷梓洪、赵 

王浩铭、王驰原、杨 

许卓澜、邱瀚宸、徐萌倩

方飞越

 

高二(19)班

高一(6)班

Paradise

 

高二(19)班:

  烨、柳  俊、王思懿

  成、童  丰、方  相、

贺思怡、吴广衡、孙艺嘉

高一(6)班:

  康、谢 

 

 

高二(15)班

Cry cry

 

陈思园、秦怡诗、周 

  曼、付 

 

三等奖

高一(8)班

《吹牛》

 

康承玮、杨容泽

胡祥学

高一(15)班

《父亲》

舞台剧

李慧林、王宇航、杨  林、

刘成帅、姚远哲、游淳皓、

 

 

高一(3)班

《荆轲刺

秦王》

 

舞台剧

  祺、王  洋、付子杰、

  诺、孙佳豪、田  浩、

  浩、闫  瑞、高成鑫、

程子茂、喻宗泽、吴 

 

高二(18)班

《星星之火可以燎原》

音乐剧

周君良、刘  博、赵晨光、

邓兆锦、钟  格、陈子熠、

江宏辉、丁  方、罗钰涵、

汪鸿钊、陈超逸

尹念军

湖北省黄冈中学主办 黄冈中学电教处承办
地址:湖北省黄冈市黄州区南湖路1号
电话:0713-8838888
湖北省黄冈中学主办 黄冈中学电教处承办
地址:湖北省黄冈市黄州区南湖路1号
电话:0713-8838888

澳门开奖结果819292金牛版-112238金牛网-42923acom金牛版 刘伯温高手论坛88661-刘伯温六全彩资料大全-刘伯温十码中特料-151456刘伯温玄机料 88pt88大奖游戏888-大奖888游戏平台-大奖888官方网站88tp88 大奖88pt88手机版-88pt88大奖游戏888-大奖888游戏平台 56878慈善网现场直播-慈善网56878开奖直播-慈善网865599 新2彩票论坛马会特开-www222449com新2彩-新2彩票x22cc 88pt88大奖游戏888-大奖888游戏平台-大奖888官方网站88tp88 白姐高手论坛资料大全-白小四肖必肖四不像-白姐心水精准六肖王14633